Опубликованы изображения эксклюзивного гиперкара от Koenigsegg

Издание GTSpirit опубликовало  изображения специальной модификации гиперкара от Koenigsegg Agera, которая получила название One:1 ,что означает соотношение мощности автомобиля к его массе. По предварительным сведениям известно, что будет выпущено  всего пять таких авто.

Не исключено, что кузов нового авто будет оклеен виниловой пленкой. И это правильный выбор производителя. Такие услуги внешнего тюнинга предлагают и российские компании: карбон 3D прекрасно смотрится на транспортных средствах любых марок. Тонировочный сервис  «АвтоТоник» из Санкт-Петербурга – один из ведущих специалистов в области оклеивания кузова авто антигравийной пленкой, устраняющей эффект зеркала. Не каждый специалист сможет с правиться с подобным материалом, но для сотрудников «АвтоТоника» это лишь часть услуг, которые они предлагают.

А вышеуказанная автоновинка оснащена  оригинальным аэродинамическим обвесом кузова, большим антикрылом, воздухозаборником установленным  на крыше и иным диффузором. Также новый  гиперкар будет оборудован колесными дисками из углепластика.

Техническое оснащение нового купе будет представлено 1400-сильным двигателем с двумя турбинами на восемь цилиндров объемом пять литров. Такой агрегат  позволит гиперкару разгоняться  до сотни  километров в час с места за 2,5 секунды. А 200 и 300 километров в час модель сможет набирать  за 7,5 и 14,5 секунд. Предельная  скорость для нового купе ограничена на отметке  440 километров в час.

Ожидаемая цена на  One:1составлеят  порядка  двух миллионов долларов.

Напомним, что предыдущая специальная версия модели Agera, построенная специально  для клиента из Китая, была конфискована на таможне. По заявлению представителей службы,  автомобиль являлся контрабандой, так как владелец машины не уплатил все  необходимые пошлины.

 

05.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии