В США был показан спортивный вариант Nissan Sentra

В США был показан спортивный вариант Nissan Sentra

На автомобильной выставке, которая прошла в городе Лос-Анджелес (Соединенные Штаты Америки), японский автопроизводитель Nissan продемонстрировал компактный седан Sentra Nismo.

Этот автомобиль представляет собой совершенно новую модификацию сравнительно недорогого седана Sentra, обладающую массой доработок от опытных мастеров по тюнингу, работающих в компании Nismo. Машина была оснащена особым аэродинамическим обвесом, состоящим из спойлера, накладок на пороги и новых бамперов.

Отметим, что если вас больше всего интересуют семейные автомобили, то мы советуем вам присмотреться к кроссоверу X-Trail, который может похвастаться отличным качеством, превосходными техническими характеристиками, просторным салоном и массой электронных опций. Новый Ниссан x-trail в Тюмени и Тобольске можно, кстати, приобрести в компании «Гранд Моторс», представляющей собой официального дилера Nissan. Добавим, что здесь можно купить и множество других моделей данной марки, включая Almera, Terrano, Sentra, Murano, Patrol, Pathfinder и Qashqai, причем по сравнительно низким ценам.

Что касается переделанной «Сентры», то за основу была взята комплектация под названием Turbo SR, оснащенная турбированным двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 188 лошадиных сил с прямым впрыском топлива. К преимуществам данной установки можно отнести систему изменения стадий распределения газа CVTCS, насос для масла с переменным давлением и механизм EGR с низким давлением, который уменьшает температуру у газов, выполнивших свою основную функцию в агрегате. Данный мотор способен работать как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и с вариатором серии Xtronic.

Сотрудниками Nismo была также улучшена подвеска автомобиля – в передней части был размещен «Макферсон», а в задней они установили торсионную балку. Машину было решено оборудовать более качественными пружинами и однотрубными амортизаторами, заниженными на один сантиметр. Компания хорошенько поработала над электрическим усилителем руля, повысив тем самым управляемость авто.

У модели изменился и интерьер – теперь он имеет двухцветное оформление и спортивные сидения. Даже базовая версия новинки обладает премиальной аудио-системой Bose, оснащенной сразу восемью динамиками. К сожалению, стоимость модели Nissan не назвала, но она наверняка окажется дороже стандартных модификаций Sentra. 

29.11.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии