В Ставрополье будет построен завод по производству китайских авто

В Ставрополье будет построен завод по производству китайских авто

Хоть в стране в настоящий момент и «бушует» экономический кризис, однако многие инвесторы продолжают вкладывать свои средства в открытие новых производственных комплексов. К примеру, в Ставропольском крае в ближайшие годы должен появиться новый автозавод. Реализацией проекта собирается заняться компания «Ставрополь Авто», заключившая с местными властями соответствующее соглашение и получившая налоговые льготы от правительства региона.

Производиться на этом заводе будут китайские автомобили, которые в последние годы значительно выросли в плане качества. Однако многие модели до сих пор являются копиями автомобилей более дорогих и известных брендов. Поэтому неудивительно, что многие владельцы китайских машин принимают решение повысить уникальность своих транспортных средств. Легче всего это сделать с помощью виниловых пленок. В Киеве подобные услуги оказывает компания Pro-Motors.

Ознакомиться с работами и примерными ценами вышеуказанной организации можно на ее официальном сайте http://pro-motors.kiev.ua/. Здесь также представлены полезные статьи, в которых подробно описана польза от использования виниловых пленок.

Что касается строительства нового автомобильного завода, то, по словам журналистов регионального информационного портала 1777.ru, членами Координационного совета, занимающегося развитием инвестиционной деятельности в крае, было принято решение уменьшить налог на прибыль будущему автозаводу до 15,5 процентов (на 4,5 процента) и освободить его от уплаты налога на имущество.

На инвестиционный проект планируется потратить свыше двенадцати миллиардов рублей: два миллиарда являются собственными средствами инвестора, а остальные представляют собой заемные деньги. Пять миллиардов рублей уже были подтверждены кредитными соглашениями.

Журналисты отмечают, что на созданном предприятии будут производиться машины следующих китайских брендов: JAC, Brilliance, Hawtai и BYD. Согласно проекту, будущий завод сможет выпускать более ста тысяч легковых авто ежегодно. Все затраты будут окуплены через восемь лет.

Отметим, что согласно данным, представленным агентством «Автостат», за последние полгода продажи новых машин китайских брендов в России возросли на 9 процентов в сравнении с тем же периодом времени 2015 года. Это крайне высокий результат, учитывая, что в целом за шесть месяц авторынок РФ упал на 15 процентов. 

16.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии