В ЗАЗ не перестанут производить машины для внутреннего рынка

В ЗАЗ не перестанут производить машины для внутреннего рынка

Представители «УкрАвто», владеющая автомобильным заводом в Запорожье, отметили, что корпорация не собирается прекращать выпуск машин для украинского рынка. Она планирует даже нарастить производство после исчерпания всех запасов авто на складах. Модельный ряд останется прежним, однако все автомобили будут оптимизированы под стандарты Евро-5.

Кстати, если Вы владеете одним из автомобилей ЗАЗ, то Вам обязательно стоит добавить сайт http://zaz-shop.com.ua/ в закладки, так как на нем можно приобрести запасные части для любой модели вышеуказанной марки по сравнительно низкой цене.

Что касается продолжения выпуска машин для внутреннего рынка, то сотрудники корпорации добавили следующее: «В Запорожском автомобильном заводе программа по производству транспортных средств напрямую зависит от потребностей рынка и наличия заказов. На сегодняшний день дилерская сеть имеет нормативный остаток машин, которого хватит на 3-4 месяца. По этой причине решение о выпуске новых автомобилей будет принято после исчерпания текущих запасов».

В Мелитопольском моторном заводе тоже не собираются прекращать выпуск двигателей. В настоящее время компания собирается производить два вида силовых агрегатов, а именно: объемом 1,5 литра для ZAZ Forza и 1,3-литровый движок, который будет использовать ZAZ Sens. Если же говорить о коррекции модельного ряда, то она будет проходить по плану и заключаться в прекращении производства ZAZ Lanos, оснащенного мотором объемом 1,4 литра и автоматической коробкой передач, и ZAZ Vida в такой же комплектации. Данная корректировка связана с появлением новых нормативов Евро-5 и снятием с производства «автомата» General Motors.

Затем представители «УкрАвто» добавили, что на сегодняшний день ЗАЗ находится в весьма трудном положении, а потому главная цель на этот год связана с выживанием. Руководство будет всеми силами стараться сохранить персонал и производство. Поэтому заводу предстоит создать гибкую продуктовую политику, способную быстро адаптироваться к изменениям спроса. Напомним, что в прошлом году ЗАЗ произвел чуть менее 4-х тысяч автомобилей, что на 70 процентов меньше, чем в 2014 году.

Кроме всего прочего корпорация продолжит развивать сотрудничество со своими текущими партнерами из других стран, к примеру, осуществлять поставки комплектующих на сборочные цеха в Египте, а также искать новые рынки для сбыта своей продукции. 

27.04.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии