Вариатор УОЗ – почему его нужно установить на свой автомобиль

Вариатор УОЗ – почему его нужно установить на свой автомобиль

Проблема эффективного сгорания топлива в ДВС на самом деле стоит перед множеством автомобилей. Ее решение может улучшить ряд параметров работы «движка», а также помогает добиться главного – увеличения экономичности эксплуатации автотранспортного средства. Но давайте поговорим обо всем по порядку.

Чтобы решить такую проблему в систему автомобиля обычно устанавливается вариатор опережения зажигания, небольшое устройство, помогающее значительно повысить эффективность сгорания топлива. Чем выше будет этот параметр, тем более экономичной будет работа автомобиля. Кроме того это повлияет на параметры мощности транспортного средства, прибавив некоторое количество лошадиных сил. Наконец, это позволяет увеличить срок службы клапанов, а значит – оттянуть момент необходимости дорогостоящего ремонта.

Подробнее о технологии

Как известно, бензин имеет разное октановое число, что самым прямым образом сказывается на его эффективности сгорания. Чем выше это число, тем сгорание происходит дольше, ну а поджигание происходит раньше. В случае с газом, который стал популярной альтернативой после роста доступности ГБО, октановое число и вовсе выше, чем у всех традиционных видов топлива. Казалось, стоит только поставить газобаллонные системы, и проблемы с экономичностью и мощностью будет решена. Однако к этому оборудованию крайне рекомендуется приобретать вариатор УОЗ, и вот почему.

Порой момент поджига топлива настраивается неправильно. И это приводит к тому, что бензин или тот же газ начинают догорать уже в выпускном коллекторе. Это не только приводит к потере мощности, но и не несет ничего хорошего для работы двигателя внутреннего сгорания. Однако поставив данный коллектор, проблему удается решить достаточно просто.

С вариатором момент поджигания топлива начинает происходить раньше. То есть происходит увеличение угла опережения зажигания. Таким образом, топливо полностью прогорает в цилиндре двигателя, и отдает именно там всю свою энергию. При этом увеличение мощности работы двигателя происходит настолько активное, что начинает действительно ощущаться!

Установка такого вариатора опережения зажигания в своей стоимости может варьироваться в зависимости от модели автомобиля, и того, происходит ли сама по себе либо параллельно с монтажом ГБО. Но в любом случае стоимость данной услуги весьма демократична, да и потраченные на все это деньги окупают себя в кратчайшие сроки за счет увеличения экономичности транспортного средства.

18.12.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии