Varta Blue Dynamic – аккумулятор не боится низких температур

Varta Blue Dynamic – аккумулятор не боится низких температур

С наступлением холодного периода, многие автомобилисты начинают замечать, что двигатель машины сложнее запускать в работу. Замена моторного масла не всегда даёт нужный результат. А как только температура опускается до -10, часть машин так и остаётся стоять на стоянке, не в состоянии раскрутить коленчатый вал до необходимых оборотов. Но, это не касается водителей, выбравших в своё время аккумулятор Varta Blue Dynamic в качестве основного источника электрической энергии.

Современные технологии против холода

Низкие температуры негативно влияют на стартерную батарею. Это качается любой свинцово-кислотной технологии. Химические процессы с понижением температуры замедляются, и источник питания уже не в состоянии выдавать полноценный стартерный ток. Но, повторимся, немецкий производитель нашёл способ частично нивелировать и обмануть зимний период эксплуатации. И подарить водителям уверенный пуск дизельного, бензинового или работающего на газу мотора.

В каждой банке находится нестандартное количество свинцовых пластин, их на одну пару больше. Сделанные из специального сплава свинца, кальция, олова и серебра, они выдерживают повышенные нагрузки. Тонкие пластины не подвержены обрыву или растяжению. Дополнительная окантовка металлом помогает эффективнее накапливать и отдавать электрический ток.

Активная масса особенно хорошо взаимодействует с электродами. Перед тем как её нанести на свинец, пластины покрывают специальной кремневой намазкой. Гель помогает проникнуть активной массе глубоко в структуру мягкого металла, и создать с ним единое целое. Повышенная вибрация и тряска во время холодного пуска мотора не проблема для АКБ Varta Blue Dynamic.

Уникальные эксплуатационные характеристики

Официальный дилер АвтоЕвроТрейд уже не один год помогает водителям Украины получить качественный и оригинальный аккумулятор от немецкого производителя. С приходом осени многие водители приезжают за новым источником питания, и не уверены в том, что хотят выбрать. Только владельцы батарей Varta Blue Dynamic прошлого поколения уверенно выбирают именно этот источник питания обновленной серии. Так как точно знают, что он их не подведёт во время поездок по городу и за его пределом.

Важно: главное, не допускать частых глубоких разрядов. В качестве профилактики один раз в 6 месяцев пользоваться импульсным зарядным устройством.

14.11.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии