Как интернет помогает нам скоротать время в пробках

Как интернет помогает нас скоротать время в пробках

«Всемирная паутина» привлекает внимание не только своей ценовой доступностью, но и тем, что подключиться к ней можно практически везде. Вот и если вы находитесь за рулем, то также можете скоротать время за интернет-серфингом, что особенно актуально для серьезных заторов на улицах больших городов. Тем более, что смартфоны сегодня имеются практически у каждого человека.

Смартфон действительно дает нам возможность отдохнуть большим количеством разнообразнейших способов. Если вы находитесь в машине одни, то почему бы не попробовать откровенный чат, если не боитесь любопытных взглядов водителей соседних машин. Но в целом перечислять те преимущества, которые дает доступ к интернету в пробках, можно очень долго. Ведь стоять порой приходится десятки минут и даже часы, так что лучше пополнить свой баланс, дабы не потерять доступ ко «всемирной паутине».

А может потерпеть до дома?

Конечно, чат для взрослых онлайн это весьма интересно для многих, но стоит ли так отвлекаться за рулем? Многие специалисты советуют не увлекаться интернет-развлечениями, находясь в машине. Ведь продолжительное пребывание в Сети может сильно снизить внимание и концентрацию, которая для водителя является очень важной. Да и в целом ситуация на дорогах быстро меняется и затор может неожиданно «рассосаться». Так что не важно, хотите ли вы зависнуть в откровенном чате, либо же развлечься иным способом, может действительно лучше добраться до дома? Впрочем, такие развлечения далеко не всегда одобрит ваша супруга, но это уже совсем другой вопрос.

И уж конечно не стоит всерьез зависать в интернете, находясь за рулем во время движения автомобиля. Даже если вы едете медленно, то шансы не среагировать и попасть в ДТП все равно сильно увеличиваются. Поэтому телефон все же лучше отложить в сторону, как сильно бы вас не искушало подобное времяпровождение. Специалисты говорят о том, что даже простой разговор по телефону сильно отвлекает водителя, так как распыляет наше внимание. Что уж говорить о чатах, играх или социальных сетях.  К слову, особенно таким ошибкам могут быть подвержены опытные водители, которые точно знают свои возможности и ведут себя расслабленно, в том числе и развлекаясь в телефоне за рулем. Помните, что степень погружение в те же видеочаты может быть настолько серьезной, что вы просто потеряете контроль над всем происходящим вокруг. Да и за компьютером заниматься всем этим все же удобнее, чем с маленьким экраном смартфона.

Источник: rt.redcams.su

28.09.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии