Водородный кроссовер от немцев - 2016 Audi h-tron quattro

Водородный кроссовер от немцев - 2016 Audi h-tron quattro

Смотря на обилие готовящихся к представлению на рынке США новинок от VAG, можно сказать, что здесь решили сполна реабилитироваться перед потребителями.

На выставке в Лас-Вегасе, а также для автосалона в Детройте, немецкий производитель приготовил много впечатляющих моделей. Чего только стоит концепт h-tron quattro - водородный кроссовер от Audi, которая входит в концерн. Альтернативный источник энергии, которым в этом авто выступает водород, станет основой для выработки необходимого для передвижения машины количества электроэнергии.

Что касается интерьера и экстерьера — то они мало чем удивят автолюбителей, ведь создатели не внесли в них практически никаких изменений по сравнению с версий концепта e-tron quattro, которая была презентована публике в сентябре во Франкфурте.

Более интересной для знакомства видится силовая установка, которая состоит из двух электромоторов. Двигатель мощностью 122 л.с. или 90 кВт размещен на передней оси, тогда как на задней можно обнаружить мотор на 190 л.с. или 140 кВт. Но это не все, на что способен силовой агрегат. Одномоментно батарея может увеличивать на 136 л.с. или 100 кВт суммарную производительность моторов. При этом, для преодоления отметки в 100 км/час автомобилю требуется 7 секунд, резерва же для езды в автономном режиме хватает на 600 км.

Пополнить запас водорода в авто можно за четыре минуты, а это примерно равно времени заправки бензином или дизелем.

13.01.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии