Водородный Lexus LS появится в 2017?

Водородный Lexus LS появится в 2017?

Производитель Toyota удивил всех, начав 15 декабря в Японии маркетинг своего нового седана на топливных элементах под названием Mirai.

Производитель ожидает, что в 2015 году продажи составят 400 экземпляров. Оставаться в стороне не желают и другие производители, в частности, компания Lexus.

Согласно последним данным, LS следующего поколения будет работать как и водородный автомобиль Тойота на топливных элементах. Японский лимузин будет введен в каталог в 2016 году, но ему придется ждать еще год, чтобы получить изменения в топливном элементе.

Водородный Lexus LS

Технология логически будет похожа на используемую Mirai, однако, с поправкой на внушительные размеры LS. Ему понадобится больше энергии. Уже стали известны первые технические данные: Lexus LS FCV (Fuel Cell Vehicle) получит 220 кВт электромотор и водородную «станцию». Разместят топливные элементы в передней части авто, предположительно, под передним креслом, тогда как бак займет место «по соседству» с задним диваном. Автомобиль сможет проехать в автономном режиме близко 239 миль, что эквивалентно 385 километрам. Со своей стороны, Mirai  ожидается автолюбителями США и Европы в 2015 году. Примерная цена авто составит порядка 66 000 евро. 

22.12.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии