Volkswagen делает ставку на Северную Америку

Volkswagen делает ставку на Северную Америку

Не так давно официальные представители Volkswagen AG заявили о намерении начать крупные инвестиции в рынок Североамериканского континента. Если говорить конкретнее, то планируется потратить около 7 миллиардеров долларов на оборудование линий по сборке кроссоверов (SUV).

 Северо американский рынок  Volkswagen AG считает очень перспективным.  На автосалоне в Детройте, который прошёл не так давно, этот немецкий автомобильный гигант представил два своих новых автомобиля. Здесь был показан обновлённый легендарный «Жук» и концепт новой модели Dune. Это был прекрасный повод, для того, чтобы объявить о своих намерениях вкладывать сюда деньги.

Осенью 2011 года в США также состоялась презентация обновлённого Volkswagen Passat СС, который пользуется большим успехом в этом регионе. Подробная информация об автомобиле представлена здесь: http://www.avilon-vw.ru/models/passat_cc/ .

Но всё же основной доход в Северной Америке Volkswagen AG получает от продажи кроссоверов. Для обновления этого модельного ряда компания разработала новый автомобиль, взяв за основу семиместный концепт Cross Blue. Машина будет собираться на заводе в Чаттануге (Теннесси). На рынок автомобиль поступит в 2016 году. В этом же году планируется вернуться к продажам седана Phaeton. Чтобы освободить рынок для новых моделей Volkswagen сократил объём продаж на Североамериканском континенте на 7%.

Автомобильный концерн Audi, который сейчас состоит в группе Volkswagen AG, также намерен выделить крупные субсидии в этот сегмент рынка. В течение ближайших 4 лет фирма инвестирует 22 миллиарда долларов на сооружение новых заводов, обновление технической базы и конечно же на расширение модельного ряда. Ожидается, что эти значительные вложения вернутся крупной прибылью.  

13.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии