Volkswagen Golf исполняется 40 лет

Volkswagen Golf исполняется 40 лет

Крупнейший европейский автомобильный производитель Volkswagen AG празднует 40-летний юбилей одной из своих продаваемых моделей Volkswagen Golf. Эта автомобильная корпорация занимается не только выпуском не только легковых автомобилей. Грузовики Volkswagen ценятся за надёжность и маневренность. Но всё же основную прибыль немецкий автомобильный гигант получает от продаж легковых автомобилей.

Первый автомобиль модели Golf сошёл с конвейера на главном заводе  Volkswagen в Вольфсбурге Германия. Здесь расположен главный офис корпорации. Проект автомобиля назывался Typ 17. Дизайном первого Golf занимался сам Джорджетто Джуджаро, идин из самыз знаменитых итальянских автодизайнеров. .  Эта модель в своё время была самым продаваемым автомобилем в мире.

В сентябре 2012 года седьмое поколение Volkswagen Golf было представлено европейской общественности на автомобильном салоне в столице Франции Париже. В дизайнерскую группу, работавшую над автомобилем входили такие известные личности, как Марк Лихте, Филипп Ромерс, Леонард Наттерер. Новый автомобиль был создан на платформе следующего поколения «MQB». Он весил на 100 кг меньше и расход топлива у него был на 23% ниже, чем у предшествующей модели.

К лету 2013 года общее количество проданных автомобилей марки Volkswagen Golf достигло 30 миллионов единиц.  В настоящее время автомобиль производится на двух заводах в Германии, а также на производствах, расположенных в Китае и Мексике.

В Volkswagen AG отмечают, что Golf всегда был одним из самых покупаемых автомобилей. Эта модель является законодателем технологий и отражает все достижения в области техники компании Volkswagen AG. 

31.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии