Volkswagen показал Crafter следующего поколения

Volkswagen показал Crafter следующего поколения

Немецким автомобильным концерном Volkswagen был официально продемонстрирован среднетоннажный коммерческий автомобиль Crafter следующей генерации. Основным отличием от прошлого поколения модели является тот факт, что компания разработала его самостоятельно без помощи других автопроизводителей — предыдущее авто представляет собой совместную разработку с Daimler AG.

Отметим, что данный автомобиль прекрасно подходит для перевозки самых разнообразных предметов мебели. Естественно, в разобранном виде. Хотя он вполне подойдет и для транспортировки некоторых собранных изделий, например, компьютерных столов. Кстати, приобрести неплохой компьютерный стол можно тут, в сети магазинов Ультра мебель, которая занимается продажей мебели вот уже на протяжении более 5 лет.

Что касается нового автомобиля, то он выполнен в стиле новой дизайнерской концепции компании, поэтому обладает минималистичным и сдержанным обликом. Дизайнеры в особенности гордятся достижением сравнительно низкого коэффициента лобового сопротивления – 0,33 единицы. Обычно таким показателем обладают легковые авто, а не коммерческий транспорт. 

Компания собирается предлагать Crafter с тремя типами крыши и несколькими вариантами колесной базы. В продаже можно будет найти машину с полным, задним или передним приводом. В России лучше всего приобрести полноприводную версию автомобиля.

Модели оснащаются двухлитровым турбированным дизельным мотором, который в зависимости от модификации выдает мощность от 102 до 177 лошадиных сил. Все двигатели смогут работать как с механической, так и с автоматической коробкой передач.

Уже базовые комплектации Crafter будут включать в себя боковые, передние подушки безопасности, камеру заднего вида, электронный комплекс контроля над движением по дорожной полосе, шторки безопасности, светодиодную оптику, систему наблюдения за «слепыми» зонами и парктроник.

Добавим, что для концерна Volkswagen видимо снова настала светлая полоса. Недавно стало известно, что VW оказался крупнейшим производителем авто на планете по итогам первых шести месяцев этого года. Он продал почти на 200 тысяч автомобилей больше, чем Toyota и это несмотря на недавний скандал, связанный с дизельными машинами Volkswagen. Из-за этого события компании пришлось заплатить штраф в размере нескольких миллиардов долларов. 

04.08.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии