Volkswagen собирается поставлять в РФ Atlas c 2,0-литровым дизельным мотором

Volkswagen собирается поставлять в РФ Atlas c 2,0-литровым дизельным мотором

Сотрудники информационного издания Automotive News сообщают, что в конце следующего года на территории Российской Федерации должны будут начаться продажи кроссовера Volkswagen Atlas. Скорее всего, автопроизводитель оснастит российскую версию автомобиля дизельным двигателем TDI объемом 2,0 литра.

Заранее отметим, что Volkswagen делает невероятно качественные и надежные автомобили, способные прослужить своим владельцам не один год без серьезных поломок. Однако даже эти машины со временем ломаются. Впрочем, зачастую у них выходят из строя только отдельные детали, которые можно легко заменить в специальных автомастерских. Приобрести же оригинальные запасные части по сравнительно низкой цене вы сможете на сайте http://am-parts.ru/, который принадлежит крупной оптово-розничной компании AM-PARTS, занимающейся реализацией запчастей группы VAG уже не в первый год. Доставка продукции осуществляется по всей России.

Что касается новинки, то в Российскую Федерацию будут поставляться машины, произведенные на предприятии в городе Чаттануге, находящемся в американском штате Теннесси. В европейских странах Atlas, скорее всего, продаваться не будет, однако там могут организовать его сборку для продажи на китайском рынке. В КНР автомобиль будет называться Teramont.

Напоминаем, что первая презентация «Атласа» прошла сравнительно недавно на международной автовыставке в Лос-Анджелесе. Эта машина является крупнейшим кроссовером марки и разрабатывалась специально для американского рынка.

Данная модель создана на базе модульной платформы MQB. В длину автомобиль достигает 5040 миллиметров, в ширину – 1970 миллиметров, а в высоту – 1760 миллиметров, то есть на 210 миллиметров длиннее Touareg, который ранее считался самым большим кроссовером компании.

Если же взять американскую версию автомобиля, то она, скорее всего, получит бензиновый двигатель TSI объемом 2,0 литра и шестицилиндровый атмосферный силовой агрегат объемом 3,6 литра. Они работают в паре с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. В продажу поступит только переднеприводная версия внедорожника.

Впрочем, это не единственная новинка Volkswagen, к примеру, весной следующего года она собирается привезти в Женеву новую модель «четырехдверного купе» под названием Arteon. Данная машина окажется на одном уровне выше нынешнего Passat, то есть заменит собой Passat CC. 

17.12.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии