Volkswagen превратил Beetle в гонщика

Volkswagen превратил  Beetle в гонщика

Компания Volkswagen недавно представила специальную версию модели Beetle, которая получила имяGSR. Эта модификация будет выпущена лимитированным тиражом (всего в 3500 единиц). Премьера новой модели прошла в рамках автошоу в Чикаго, начавшем свою работу 7 февраля.

Название новой версии "Жука" GSR расшифровывается как Gelb Schwarzer Renner (что в переводе значит"желто-черный гонщик"). Она была спроектирована в стилистике точно такого же варианта начала 1970-х годов, который был построен на базе автомобиля Beetle 1303 S (который был выпущен такой же немногочисленной партией). Новинка GSR получила передний и задний бамперы из линейки под названием R-Line черного цвета и колесные диски на 19 дюймов. Сидения и руль новинки отделаны черной кожей с желтой строчкой.

Так же отличительными чертами новой GSR стали панорамная стеклянная крыша, ксеноновые фонари головного света и аудиосистема марки Fender. Хэтчбек будет оснащен двухлитровым бензиновым мотором, мощность которого составляет 210 лошадиных сил. Двигатель может работать в паре либо с механической коробкой переключения передач на шесть скоростей, либо с автоматической на два сцепления. До сотникилометров в час новинка может разогнаться за 7,3 секунды. Предельная скорость для нее составляет 229 километров в час. Средний расход топлива составляет 7,3 литра на сто километров пути.

08.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии