Volkswagen продал первый гибридный XL1

Volkswagen продал первый гибридный XL1

Автоконцерн Volkswagen наконец продал первый автомобиль под названием XL1. Конструкторы компании много лет трудились над разработкой и созданием своего нового гибридного автомобиля XL1. Главная особенность нового авто заключается в его экономичности и экологичности. Автомобиль тратит очень маленький объем топлива, что очень актуально в современной экологической обстановке. Но, к сожалению для представителей компании, пока еще машина не обрела популярность, и очереди на покупку нового экономичного гибрида нет.

В принципе, это легко объясняется тем, что автомобиль небольших размеров, при отделке салона использовался не самый дорогой пластик, но, в то же время, цена на автомобиль впечатляет. Купить новинку можно за 110 000 евро.

Видимо, поэтому первому покупателю очень обрадовались представители компании Volkswagen. Стало известно, что на днях нашелся первый в мире желающий приобрести новый гибридный автомобиль. Хозяином одного из самых дорогостоящих гибридных авто в мире стал мужчина из Германии. Сообщается немного подробностей о покупателе. Известно, что приобрел он автомобиль для личного использования.

Проданный гибрид белого цвета, салон имеет отделку черного цвета. Гибридный XL1 оснащен 48-сильным турбодизельным мотором и 27-сильным электрическим двигателем. Заряда электродвигателя хватает на поездку длинной в 50 км. В стандартном режиме активны два двигателя. Дизельный двигатель имеет очень маленький расход топлива: в среднем всего 0,9 литра на сто км.

03.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии