Bristol Cars выпустит гибридный автомобиль

Bristol Cars выпустит гибридный автомобиль

Первый гибридный суперкар планирует представить Bristol Cars этим летом. По предварительным данным, премьера состоится в июле, на «Фестивале скорости»  Гудвуде.

Гибрид Bristol будет иметь четыре электромотора и комплект литий – ионных батарей. Батареи будут заряжаться от компактного роторно-поршневого двигателя Ванкеля, работающего в качестве генератора. Дизайн автомобиля пока не известен. Предполагается, что он будет подобен дизайну концепт-кара Namir. Namir имел мощность 370 л.с. и разгонялся до 100 км/ч  за 3,5 секунды. Максимальная скорость автомобиля составила 300 км/ч. Этот автомобиль разрабатывался в  туринской студии Italdesign и был представлен  группой Frazer-Nash в 2009 году на автосалоне в Женеве.

Британская компания Bristol Cars производит автомобили класса «люкс». Компания начала  производство автомобилей в  1945 году. Первый автомобиль был представлен на автосалоне в Женеве в 1946 , известный как Bristol 400. Сегодня автомобили этой марки преимущественно собираются в ручную в небольших количествах. В 2011 году компания приостановила производство. Швейцарская фирма Kamkorp Autocraft приобрела компанию. Не удивительно, что сейчас компания выпускает гибрид, потому как швейцарская компания входит в состав группы Frazer-Nash, которая занимается разработкой экологически чистых двигателей.

05.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии