Volkswagen скоро представит миру вседорожный Golf

Volkswagen серьезно раздумывает над возможностью создания вседорожной версии Golf седьмого поколения.

 Ожидается, что если это произойдет, то новинка будет иметь полный привод, а также современные пластмассовые накладки, которыми будут покрыты пороги. Как стало известно представителям ряда СМИ, автомобиль по техническим характеристикам практически не будет иметь отличий от модели Volkswagen Passat Alltrack.

Вседорожная версия Volkswagen Golf – это вам, конечно, не эвакуатор новосибирск, то есть, это не настолько везде проходимая техника, однако, уже сам факт возможности создания столь многофункционального авто впечатляет. Ранее сообщалось, что немецкий производитель хочет представить уже в следующем году серийную версию автомобиля Golf Plus. В том же году новинка должна поступить в продажу. Ожидается, то машина получит те же двигатели, что и «простой» Golf, но главным отличием новой модели станет ее большая площадь остекления (бокового) и высокая посадка.

Линейку силовых установок Golf Plus составят бензиновые силовые агрегаты рабочим объемом 1,4 и 1,2 литра и мощностью, соответственно 122 л.с и 105 л.с., а также ее пополнит 1,4-литровый агрегат, способный производить мощность в 140 лошадиных сил. Кому интересны дизельные моторы, то здесь на выбор покупателя представят линейку из четырех двигателей семьи TDI. Все желающие смогут приобрести новый Golf с дизельными агрегатами со следующими показателями мощности 180, 150, 110 и 90 лошадиных сил.

Для всех, кто планирует приобрести для себя новую машину именно знаменитой марки Volkswagen, напомним, что в 2014 году немецкая компания выпустить в свободную продажу Golf, который будет выполнен в кузове универсал. В странах Европе машину можно будет купить за 23 тысяч евро – это немного дороже, чем хэтчбек (25 тысяч евро). Где-то такую же суму планируют «получить» разработчики и за Golf Plus.

16.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии