Volkswagen удалось обойти Toyota по продажам за первое полугодие 2016

Volkswagen удалось обойти Toyota по продажам за первое полугодие 2016

Автомобильному концерну Volkswagen удалось показать отличные результаты по продажам за первые шесть месяцев 2016 года, став в итоге крупнейшим производителем авто на планете. Столь престижное звание еще больше удивляет на фоне того, что репутация компании сравнительно недавно была сильно подмочена скандалом, связанным с дизельными автомобилями марки.

Кстати, если вы тоже являетесь обладателем машины Volkswagen, то мы советуем вам заранее подыскать магазин, в котором можно будет покупать запчасти для своего авто. Естественно, транспортные средства данной компании способны прослужить своим владельцам долгий период времени, но даже они приходят в негодность через несколько лет эксплуатации. Чтобы привести их в порядок нужные новые детали. Найти такие по невысокой цене можно на страничке http://www.rudetali.ru/catalog/korobki-peredach/volkswagen/ сайта, принадлежащего компании ООО «Бэст Сервис», которая вот уже на протяжении почти семи лет осуществляет продажу контрактных бывших в употреблении агрегатов из европейских стран.

Что касается достижений Volkswagen, то за первое полугодие нынешнего года этому концерну удалось продать 5 миллионов 120 тысяч автомобилей, что почти на 1,5 процента больше, чем за тот же отрезок времени 2015 года. На втором месте оказалась Toyota, сумевшая реализовать 4 миллиона 990 тысяч машин (падение составило 0,6 процента).

Эти неплохие показатели связаны с ростом спроса на автомобили VW в странах Европы и Азии. С января по июнь европейцы приобрели 2 миллиона 200 тысяч машин концерна, что на 3,8 процента больше, чем за аналогичный отрезок времени прошлого года. Наибольший рост был замечен в Германии и Италии.

В Северной Америке компания смогла продать около 440 тысяч авто (на 1,6 процента меньше, чем в 2015 году). Жители Латинской Америки приобрели за полгода 220 тысяч машин, а это на 24,7 процента меньше, чем за прошлый период. Снижение спроса на этом континенте связно с мощным экономическим кризисом в Бразилии.

Зато невероятно большой рост показывает Азиатско-Тихоокеанский регион, в котором состоит и Китай. За первые шесть месяцев 2016 года здесь было продано 2 миллиона 40 тысяч авто VW. Рост составил 5,1 процента. Наибольший вклад в повышение роста продаж смогли внести жители КНР – в этом государстве прирост превысил 18 процентов. Видимо китайцы не обратили внимания на скандал с дизельными авто, а потому продолжают верить в высокое качество немецких автомобилей. 

31.07.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии