Volkswagen за 33900 евро

[title-raw]

Автомобильная компания Volkswagen опубликовала новое, официальное заявление о начале серийного производства хэтчбека Polo R WRC.Он был произведен в соответствии с гражданской версией Polo, но при этом получил двухлитровый двигатель TSI с 4 цилиндрами, который уже эксплуатируется VW Golf GTI.

Этот мотор, мощностью в 220 лошадиных сил работает вместе с шестиступенчатой трансмиссией. Силовая установка готова разогнать Volkswagen Polo R WRC с отправной точки до 100 км в час чуть больше, чем за 6 секунд. Хэтчбек настолько горяч, что готов преодолевать 243 км за 60 минут пробега.

Список изменений довольно широк, однако специалисты компании не хотят раскрывать подробности. СМИ обсуждают вес нового Volkswagen Polo R WRC, который должен составить 1324 кг. Такой уровень массы был достигнут производителями в результате внедрения в технологический процесс производства легковесных материалов.

Специальная окраска поможет внешнему отличию автомобиля от его собратьев. К тому же новое лицо придаст и большой передний бампер с увеличенными заборниками воздуха. При этом его будет отличать и задний диффузор, и заниженный дорожный просвет. Диски же окажутся в пределах 18 дюймов.

В салоне автомобиля уже красуются спортивные сиденья, напоминающие ковши, на которых нанесен логотип WRC, а спортивный руль обшит специальным материалом алькантара.

Автолюбители с нетерпением ждут март 2013 года, чтобы в дни проведения автосалона в Женеве насладится прелестью Volkswagen Polo R WRC . Компания-производитель приступила к приему предварительных заказов на автомобиль, хотя первый продукт сойдет с конвеера лишь в сентября будущего года. Стоимость Volkswagen Polo R WRC составит 33 900 евро, но пока это предварительные расчеты.

10.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии