Volvo рассекретила свой самый мощный седан S60

Volvo рассекретила свой самый мощный седан S60

Вчера компания Volvo рассекретила свой новый  "заряженный" седан под названием  S60, который был разработан  спортивным партнером автопроизводителя - компанией Polestar. По словам разработчиков модели, она сочетает в себе как элементы от серийной версии T6,  так и  элементы от 515-сильного концепта S60 и многие технологии, которые применяются в автоспорте.

Самый мощный из линейки седан  S60 оборудован  трехлитровым мотором на шесть цилиндров, который теперь оснащен  новой турбиной от фирмы  Borg Warner, управляющей электроникой от компании  Polestar и системой спортивного выпуска. Мощность такого  агрегата достигает 350 лошадиных сил. Двигатель функционирует в паре с автоматической коробкой на шесть скоростей. Она была специально перенастроена для работы в режиме быстрого старта и быстрой смены сцеплений Launch Control.

С нуля до первой  "сотни" заряженный седан  может разогнаться  за 4,9 секунды. Предельная скорость ограничена  на показателе в 250 километров в час. Единственной преградой в пути могут стать атмосферные осадки, но когда на авто поставлены вот такие щетки стеклоочистителя, то можно не сомневаться, что ходовые качества транспортного средства покажут, на что они способны.

Среди прочих обновлений седана можно отметить новый обвес кузова, систему полного привода, оснащенную  муфтой Haldex, и обновленную подвеску.

Известно, что новый седан будет выпущен ограниченной серией сначала только для австралийского рынка. Австралия выступит для новой  модели "тестовой площадкой", по которой специалисты будут судить, насколько большим будет спрос на новинку. Первые покупатели  получат свои автомобили уже в июне нынешнего года. Если продажи новой  модели достигнут  достаточного уровня, то самый быстрый седан  S60 появится и в других странах.

18.04.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии