Volvo разработала уникальную подушку безопасности

Volvo разработала уникальную подушку безопасности

Volvo разработала уникальную подушку безопасности. Благодаря новой технологии безопасности стало возможным обезопасить всех участников движения.

EnVeLop  - система внешней защиты автомобиля. Система появится после презентации первой в мире подушки безопасности для пешеходов, представленной на Volvo V40 Сross Country.

EnVeLop – представляет собой контейнер, который устанавливается на крыше. В нем находится шар, уложенный вакуумным способом. Шар изготовлен из такого же материала, как и подушки безопасности. При столкновении с автомобилем или же препятствием на трассе, шар раскрывается  и буквально обволакивает автомобиля.

С помощью системы EnVeLop можно защитить не только пассажиров, но и сам автомобиль. Томас Броберг, старший технический консультант сообщает о том, что компания решила реализовать стратегию Designed Around You. И они смогли разместить дополнительные подушки безопасности на крыше. Таким образом обезопасить весь автомобиль новейшей подушкой безопасности.

Volvo Cars планирует разместить инновационное решение безопасности в новых автомобилях. Пока нет точных данных об испытаниях системы безопасности компанией Volvo.

01.04.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии