Volvo собирается переделать свои грузовые авто для снижения затрат топлива

Volvo собирается переделать свои грузовые авто для снижения затрат топлива

Представители одного из подразделений автомобильного концерна Volvo, занимающегося производством грузовых автомобилей, отметили, что в настоящее время конструкторы компании пытаются решить одну крайне важную цель – снизить расход горючего в 1,5 раза в своих тяжелых грузовых автомобилях. Специально для этого шведами была разработана новая программа, предполагающая полную переделку аэродинамических характеристик грузовых машин.

Впрочем, несмотря на отличное качество грузовиков Volvo, даже они со временем начинают приходить в негодность из-за частых поломок. В этом нет ничего странного, ведь ни один механизм не способен работать вечно. Однако поломка определенной детали у тягача не значит, что его следует отвозить на свалку металлолома, ведь всегда можно воспользоваться такой услугой как ремонт грузовых машин в специальных автомастерских. К примеру, в городе Минск ее осуществляет компания АртТранзитСервис.

В вышеуказанной организации могут выполнить качественный и быстрый ремонт редуктора заднего и среднего моста, коробки переключения передач и других систем грузовых машин самых различных марок, начиная от Volvo и заканчивая КАМАЗом. Плюс здесь осуществляют починку специальной техники.

Что касается новых грузовиков Volvo, то концерн в настоящее время задумывается о выпуске Concept Truck, оборудованного турбированным дизельным мотором. Его создатели пытаются снизить у него расход топлива в 3 раза. Они также отмечают, что не собираются ради этого вмешиваться в работу мотора. Повысить экономию горючего конструкторы планируют путем улучшения аэродинамики грузового авто.

На новых грузовых автомобилях будут установлены особые обвесы. Производитель также собирается полностью изменить очертания их кабин. Например, боковые зеркала у грузовиков уберут – их заменят камеры, которые будут проецировать задний вид на экране, расположенном на центральной консоли тягачей. У новинок оптимизируют боковую юбку и накладки на колесах. Инженеры монтируют большую накладку на заднюю часть авто.

Volvo решила пойти на подобный шаг, так как считает, что главным козырем магистральных грузовиков в ближайшем будущем станет значительная экономия горючего. Тягачи смогут проезжать огромные расстояния, расходуя при этом незначительный объем топлива. По словам Клауса Нильсена, главы компании, подобное решение позволит не только сберечь деньги потенциальных клиентов, но и снизить выброс вредных веществ в атмосферу.

24.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии