Volvo заменит все моторы на "четверки"

Компания Volvo начала выпуск четырехцилиндровых двигателей из новой линейки под названием Environmental Architecture . Данные агрегаты уже совсем скоро заменят все пяти- и шестицилиндровые моторы, которые устанавливаются на автомобили сейчас.

Сборка  новых "четверок" стартовала на заводе в городе Шёвде. В модернизацию завода было инвестировано порядка116,5 миллиона евро. Подготовка к выпуску агрегатов, разработанных компанией  "Вольво" самостоятельно, велась в течение последних двух лет. Все семейство новых двигателей  будут собирать  на одном конвейере.
До конца нынешнего года Volvo планирует выпустить в общей сумме 20 тысяч моторов, а к концу года  объем выпуска должен достигнуть двух тысяч моторов в неделю.
Гамма «четверок» будет включать как  дизельные, так и бензиновые агрегаты. Первыми моделями, которые  получат новые моторы, будут  S60, XC60, XC70 и S80. Следом они будут установлены на XC90 следующей генерации.
Как уже сообщалось, новые двигатели будут на 90 килограммов легче и на 35 процентов экономичнее, чем  нынешние "четверки", притом, что показатели их мощности значительно возрастут.

15.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии