Выбираем зимнюю резину для авто

Выбираем зимнюю резину для авто


Если вам необходимо поменять резину на автомобиле, но вы не знаете на какой именно остановить свой выбор, то тогда остановите свое внимание на этой статье. И лишь, соблюдая все указанные советы, вы застрахуете себя от приобретения некачественного товара.

Огромное внимание необходимо уделить размеру шины. Следует помнить о том, что для зимних дорог шина должна быть небольших размеров и небольшого радиуса. Это необходимо для того, чтобы автомобиль устойчиво держался на дороге.

Далее решите, что вы выбирете. Речь идет о том, что будет на поверхности колеса. Выбор данной характеристики зависит от того, в какой местности вы живете. Если дорога хорошая и ровная, то тогда можно выбрать липучку. В противном случае, для неровных дорог, лучше всего купить шипы, которые помогут справиться с коркой, которую образовал лед.

Очень хорошо себя зарекомендовала зимняя резина Cordiant от российского производителя. Она обладает такими качествами, как надежность и прочность.

Немаловажное значение при выборе автомобильной шины, является рисунок протектора. Вы можете выбрать простой рисунок, который выполнен в виде рисунка волнами. Главной особенностью такого рисунка является то, что он симметричен с другим рисунком. Он очень эффективен при поездке по льду, а также снегу, однако, вы не сможете проехать по той дороге, на которой уже образовалась каша.

Направленный рисунок спосоьен справиться с такой дорогой, в виде кашицы. Однако, не стоит увеличивать сильно скорость на зимней дороге.

Самым наилучшим вариантом принято считать асимметричный рисунок. Он способен справиться с влагой, дождем, а также скользкой и мокрой дорогой от снега, растопленного с водой. Для того чтобы чувствовать себя уверенно на дороге в зимнее время, лучше всего приобрести автомобиль шипованого типа. Наилучшим вариантом в виде шипа может выступать гвоздь. Это является самым проверенным и самым лучшим вариантом из всех вышеуказанных.

Если вы воспользуетесь всеми вышеперечисленными советами и рекомендациями, то сможете выбрать хорошие зимние резины для своего автомобиля без проблем. Желаем удачи!




01.01.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии