Выпуск Arrinera Hussarya 33 перенесен на 2015 год

Выпуск Arrinera Hussarya 33 перенесен на 2015 год

Что слышно на западной границе? Белорусские Ушачи ревут моторами, а производство польского суперкара Arrinera Hussarya перенесено на конец 2015 года. Ничего в этом странного нет, так как через квартал мы, возможно, увидим прототип вышеуказанного авто. На октябрь запланировано представление предсерийного прототипа, а доводочные испытания транспортного средства решено проводить и на Родине, и на Островах Туманного Альбиона.

Тестировать так далеко свой  Arrinera Hussarya поляки объясняются сотрудничеством с Ли Ноубл. Это довольно профессиональный игрок на рынке спортивных автомобилей и основатель маленькой компании спорткаров Noble. Если вы загляните на сайт http://www.moreshin.com.ua/Achilles-c2823.html, то сможете убедиться, какие шины поставили бы на поляки на свою новинку.

Но вернемся к предсерийной версии. Вначале планы Польши были небольшие: в год те решили выпускать не более ста Arrinera Hussarya, однако с расширением рынка увеличили до 133, затем попробовали реализовать их, но столкнулись с тем, что конкуренты все лазейки уже довольно давно контролируют, так что убрали первоначальные цифры и оставили 33 автомобиля. Во всяком случае, на них уже есть претенденты. К марке машины решено было добавить и последнее число, так что официальное название серийной версии должно остаться Arrinera Hussarya 33.

Спорткар должен получиться видным: традиционная для такого класса машин архитектура сохранена: это и стальные шасси, и кузовная панель из карбоново-кевлара. Под задней осью машина получила агрегат на 6,2-л и 8 цилиндров, подняв мощность до 650 «лошадок»  на пике в 820 Н∙м от General Motors и роботизированную КПП.

Поляки утверждают, что их детище за 3,2 сек разгоняется до 100 км в час. Максимально же на ней можно выжать 340.

13.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии