Выпуск Citroen DS4 под угрозой

Выпуск Citroen DS4 под угрозой

В компании Citroen задумались о целесообразности выпуска новой модели DS4. Полное название хэчбэка DS4 - Racing. Прототип этой модели был представлен публике на автосалоне в Женеве ещё в пролом году, однако до сих пор в компании не принято решения о серийном производстве DS4 - Racing.

Не исключено, что у этой модели нет серийного будущего. Такой автомобиль должен обладать очень высокой конкурентоспособностью.

Известно, что таким же мотором как у DS4 Racing (260-сильный турбо мотор объемом 1.6 литра ), планируется оснащать новый "заряженный" вариант двухдверного автомобиля  Peugeot RCZ. А основной проблемой запуска DS4 Racing в серийное производство является именно выбор подходящей силовой установки. Также стоит отметить и то, что основные конкуренты "заряженного" Citroen DS4 — а именно Ford Focus ST и Renault Megane RS — оснащены  тюнингованными моторами практически такой же мощности, то есть 250 лошадиных сил. При этом на VW Golf R шестого поколения установлен 255-сильный двигатель, а хэтчбек Opel Astra OPC оборудован 280-сильным мотором.

Напомним, что первая спорт версия в линейке DS появилась ещё в самом начале 2010 года. Модификацию Racing с 207-сильным турбодвигателем объемом на1,6 литра получил хэтчбек DS3.

26.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии