Вышел в свет BMW i3

Вышел в свет BMW i3

Немецкая компания BMW AG распространила сведения том, что официальная премьера серийной модификации электромобиля под названием  i3 пройдет в сентябре текущего 2013 года. Состоится она на Международном автосалоне в городе Франкфурте.  Характерной чертой нового немецкого электромобиля стал возросший запас хода, который теперь достигает трех сотен километров на одной подзарядке.

Как мы уже знаем, минимальный пробег на исключительно  электрической тяге для модели  BMW i3 варьируется в диапазоне от 129 до161 километров. И увеличение этого показателя до отметки в  300 километров стало возможным благодаря использованию нового двухцилиндрового бензинового двигателя-генератора мотоциклетного типа, который был предложен автомобильному подразделению компании  BMW их коллегами из мотоциклетного отдела компании BMW Motorrad. Такие генераторы оптом будут поставляться на все заводы-производители этой модели.

По планам компании новый  BMW i3 должен поступит в продажу после премьеры уже в конце нынешнего года. Он появится в салонах дилеров одновременно в Европе,  в США и Китае.

Таким образом,  BMW i3 будет оснащаться й силовой установкой гибридного типа , в состав которой, наряду с экологически безопасным электромотором, войдёт небольшой двигатель, который  повысит километраж  зарядки аккумуляторов.

Изначально на автомобиль планировали устанавливать мотор компании BMW, но позже было  решено покупать  двигатели компании Kymco. BMW и Kymco уже имеют большой опыт сотрудничества, весьма продуктивного и успешного.

Стоит вспомнить еще об одной  интересной особенности: так называемая декларация «Баварских моторов»  пообещала всем  покупателям модели BMW i3 предоставить в аренду обычный автомобиль с двигателем внутреннего сгорания в том случае, если дистанция  их поездок будет больше, чем  запас хода этого электрического сити-кара. Однако, о ценах и условиях предоставления  автомобиля на замену пока ничего не сообщается.

07.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии