X5 - Х6: скоро BMW начнет проведение массового отзыва

[title-raw]

Автомобильная компания BMW с ближайшем будущем проведет отзыв своих 250000 автомобилей X5, эксплуатирующихся во всем мире. По последним данным под сервисную кампанию попадают автотранспортные средства версии X5 xDrive 35d, выпуск которых пришелся на 1 сентября 2008 г и завершился 15 ноября 2012 г.

Причина отзыва известна: неисправность руля. Оказалось, что дискомфорт в рулевом управлении автомобиля происходил из-за дефекта болта в области крепления шкива ремня, что привело к массовому отказу от покупки автомобиля. Более того, низкий температурный режим в регионах эксплуатации, так же выводил из строя систему управления транспортным средством, о чем неоднократно говорилась в отчетах Национальной администрации дорожной безопасности США. Все это привело к тому, что компания BMW стала терять репутацию производителя качественного продукт, поэтому было принято решение на изъятие автомашин подобного класса.

Однако не все страны коснется такой процесс. Большая часть неполадок была выявлена на американском рынке. Из этой страны будет отозвано почти 29800 внедорожников. Российский рынок уменьшится на 4037 автомобилей. Отзыв подвергнет в шок как автомобили BMW X5, так и BMW X6, двигатели которых помечены символами 30d, 35d. Есть сведения, что у ноябре уже начата такая акция. Баварская операция набирает обороты. Что же придет ей на смену?

10.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии