Завод Hyundai в Петербурге начнет выпуск нового Solaris

Завод Hyundai в Петербурге начнет выпуск нового Solaris

Сегодня, 4 октября, стало официально известно о том, что новое поколение модели Hyundai Solaris начнут выпускать на предприятии в Санкт-Петербурге после новогодних каникул. С 26 по 30 декабря конвейер завода «Хендай» в «Северной столице» будет остановлен в связи с подготовкой к началу сборки новой модели.

Отметим, что на сегодняшний день предприятие концерна Hyundai в Петербурге помимо текущей генерации «Соляриса» занимается выпуском нового кроссовера — Creta.

Что касается нового поколения Solaris, то относительно нее никаких подробностей для российского рынка — не публиковалось. Не так давно в КНР было проведено обновление модели Verna, которая является близнецом отечественного «Соляриса». Автомобиль получил увеличенные габаритные размеры, более брутальный дизайн, а также сменил переднюю панель, руль и мультимедиа-систему с дисплеем.

Моторная линейка Solaris/Verna, представленного на автосалоне в Чэнду ранее в этом году, не изменилась. В нее вошли бензиновые агрегаты мощностью в 100 и 123 лошадиные силы.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/10/zavod-hyundai-v-peterburge-nachnet-vy-pusk-novogo-solaris.html

27.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии