Женевский автосалон 2015: спортивные достижения Ford

Женевский автосалон 2015: спортивные достижения Ford

Поклонники компании Ford застили в ожидании, ведь на Женевском автосалоне, который стартует в начале марта, состоится две спортивные премьеры.

Первой из них станет Focus RS нового поколения. В Женеве Ford Motor Company покажет заряженный хэтчбек, оснащенный полностью переработанной трансмиссией Ford Performance AWD. В качестве силового агрегата на нем установлен 2,3 литровый EcoBoost. Он способен выдавать мощность 320 л.с. Интересно, что аналогичный агрегат, которым комплектуется новый «Мустанг», производит 309 «лошадок». Этому, впрочем, есть объяснение – турбокомпрессор, инженеры на хот-хэтч решили установить более мощную версию. Из других особенностей двигателя следует отметить головку блока, для ее производства использовался новый сплав, обеспечивающий возможность работать в условиях повышенной температуры. Помимо этого, мощнее стало охлаждение мотора.

Focus RS

Планирует на женевском автосалоне компания также познакомить европейских автолюбителей с суперкаром Ford GT. Над его созданием трудились сразу 20 человек, которым понадобилось 14 месяцев. Старт проекта, получившего название GT, состоялся в конце 2013 года. Макет машины для испытания в реальных условиях тестировали по ночам, тогда как доработки вносили в концепт в закрытом цехе на протяжении дня. Этим строгие меры секретности не ограничивались. Лепить макет будущего автомобиля должны были сразу шесть человек, которым для этого отвели место в подвале, а ключ от него имели только эти несколько человек. Но и после премьеры в Детройте некоторые секреты еще есть. Во многом это подогревает большой интерес к европейскому дебюту суперкара Ford GT. Например, нет никаких конкретных данных касательно технических характеристик автомобиля. Известно, что силовой агрегат, установленный на него, сможет производить 600 л.с. Посетители выставки также смогут увидеть на автосалоне новый Ford Mustang, выполненный в вариантах кузова «кабриолет» и «фастбек».

Ford GT на детройтском автосалоне

Автор: Андрей Антонов

28.02.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии