Житель Петербурга получил условный срок за оскорбление полицейского

Житель Петербурга получил условный срок за оскорбление полицейского

Житель Северной столицы осужден за оскорбление и угрозу применения насилия в отношении представителя власти, проинформировали в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

По информации надзорного ведомства, прокуратурой Красногвардейского района в январе 2017 года поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному по статье 319 УК РФ «оскорбление представителя власти» и части 1 статье 318 УК РФ «применение насилия либо угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» в отношении Юрия Федорова.

Как доказало следствие и установил суд, Федоров в сентябре 2016, будучи в состоянии алкогольного опьянения, публично, в присутствии свидетелей, оскорбил грубой нецензурной бранью инспектора ДПС, находившегося при исполнении служебных обязанностей.

Кроме того, подсудимый высказал угрозу применения насилия и в подтверждение своей угрозы нанес не менее одного удара кулаком в область лица сотрудника полиции, однако последнему удалось уклониться от удара и избежать получения телесных повреждений.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.

С учетом мнения государственного обвинения суд признал Федорова виновным в совершении преступления и назначил ему наказание на 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2,5 года.

Источник: http://rostovdrive.ru/zhitel-peterburga-poluchil-uslovnyj-srok-za-udar-v-litso-politsejskogo/

17.07.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии