Житель Пятигорска пойдет под суд за угрозы убийством следователю‍

Житель Пятигорска пойдет под суд за угрозы убийством следователю‍

35-летний житель города Пятигорска обвиняется в угрозе убийством в отношении следователя в связи с производством предварительного расследования, проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

Следственный отдел по расследованию особо важных дел Пятигорска завершил расследование уголовного дела, возбужденного ранее в отношении 35-летнего местного жителя, который обвиняется по части 2 статьи 296 УК РФ «угроза убийством, причинение вреда здоровью в отношении следователя и его близких в связи с производством предварительного расследования».

По данным следствия, 6 июля 2016 года обвиняемый, зная о том, что в производстве старшего следователя следственного отдела по Предгорному району следственного управления СКР по Ставропольскому краю находится уголовное дело по обвинению его в совершении ряда преступлений, в том числе в убийстве, желая запугать его, в следственной комнате изолятора в ходе ознакомления с заключением судебной экспертизы по уголовному делу стал высказывать ему угрозы убийством его и его близких родственников.

По уголовному делу были допрошены свидетели, к уголовному делу приобщены вещественные доказательства в виде книги учета лиц, содержащихся в изоляторе временного содержания и другие необходимые документы, проведены очные ставки.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://rostovdrive.ru/zhitel-pyatigorska-pojdet-pod-sud-za-ugrozy-ubijstvom-sledovatelyu/

17.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии