Жители стран Европы встречают новый Ford Focus

Жители стран Европы встречают новый Ford Focus

"Голубой овал", как любят называть автомобилисты компанию Ford, приступит к реализации собственного проекта по выпуску экологичной версии авто Focus на рынке Европы уже в первой половине 2014 года.

Новинка, «чистый» Ford Focus получит бензиновый трехцилиндровый двигатель объемом 1 литр, комплектованный турбомотором. Он будет способен производить мощность в 100 л.с. Из официальной информации, которую представила компания, представители СМИ узнали, что новая разработка станет "первым семейным автомобилем на европейском рынке, который будет оснащен бензиновым мотором, производящим вредных веществ менее чем 100 г/км".Также представители Форд отметили, что средний топливный расход нового Ford составит на сотню километров 4,1 л. в комбинированном цикле.

Новинка будет доступна во многих странах Европы, приобрести ее можно будет как сразу в автосалоне, выплатив всю сумму, так и взять в растрочку. Последний вариант будет особенно интересен для жителей России. Покупка автомобиля Форд в кредит как здесь http://www.borovaya.by/kredit/ – это хорошая возможность получить в свое распоряжение машину, о которой столько мечтал, даже если для ее покупки сразу нет всей суммы. Компания Атлант-М Боровая предлагает услуги по приобретению автомобилей Ford в кредит по выгодным условиям современного автомобильного рынка.

Однако вернемся к нашей основной теме. Инженерам компании пришлось очень потрудится, чтобы сделать новое авто как можно экономичнее и экологичнее. Так, разработчики оснастили экологичный Focus решеткой радиатора со специальной активной заслонкой, а также обязательными аэродинамическими пластинами, расположив их под днищем. Также машины получила шины, которые имеют низкое сопротивление к качению. Автомобиль в базовой комплектации получил топливосберегающую современную технологию start/stop и такую же уникальную систему рекуперации энергии во время торможения.

Приобрести новую версию Ford Focus жители Европы смогут уже в начале 2014 года, однако какой будет стоимость автомобиля, сегодня не известно.

14.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии