Зима-весна 2014: «олимпийское» пополнение казны за счет штрафов

Зима-весна 2014: «олимпийское» пополнение казны за счет штрафов

Государственная Дума пару дней тому назад приняла в 3-м чтении новый Закон, который предусматривает новую линейку штрафов, получивших название «олимпийских свежих» за нарушение ПДД. Как гласит документ, водители автомобилей, не обслуживающих олимпийские трассы и не относящихся к категории служебных, если будут выезжать на специальные полосы, которые должны оставаться свободными для всех участников Олимпийских игр и транспорта по их обслуживанию, будут нести ответственность в виде штрафа. И он не маленький – 5000 рублей.

Такое наказание  коснется и тех, кто решил припарковать свое транспортное средство на специальных «выделенках». Олимпийская разметка уже проведена всех дорогах Сочи, поставлены временные знаки: игнорирование этих требований обойдется нарушителям в 3000 российских рублей.

Водители такси, обслуживающие северный административный округ, обсуждают новый Закон и говорят, что это справедливо. То количество машин, которое прибудет на Олимпиаду, нуждается в строгом регулировании движения по трассам, причем так, чтобы ни один матч не сорвался. А такси сзао ПДД не нарушает, так что пассажиры могут не бояться, что попадут в ситуацию, когда поездка будет сорвана из-за неопытности водителя.

С 7 января сотрудники ДПС приступят к исполнению нового Закона, так что новички-водители могут освоить оставленные для них полосы. 21 марта положения документа утратят свою силу либо трансформируются в новые требования Параолимпийского комитета.

А в Москве и области бесплатное время стоянки в зоне высадки пассажиров увеличится. Так, в районах столичных аэропортов, оно составит 20 минут. Это стало известно после заседания чиновников в московской мэрии, что, несомненно, обрадовало всех водителей, обслуживающим пассажиров с детьми или инвалидов. Некоторых из них приходится помогать пересаживать с пассажирских сидений в коляски.

23.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии