Зимний омыватель для автомобиля: как сделать верный выбор?

Зимний омыватель для автомобиля: как сделать верный выбор?

Перед наступлением холодов, полки автомагазинов начинают заполняться разнообразными техническими жидкостями. И одной из наиболее популярных жидкостей считается омыватель для стекол, который может быть зимним, летним и всесезонным. Выбрать подходящее средство порой бывает непросто, ведь для этого требуются определенные познания.

Поскольку на рынке встречается множество некачественных подделок, следует заранее определиться с тем, в каком магазине вы будете покупать такое средство. Для покупки омывателя можете воспользоваться магазином https://autocity72.ru/, где в продаже можно найти множество видов технических жидкостей и других товаров для автомобилей. Сегодня мы попробуем разобраться с тем, какой омыватель для автомобильных стекол лучше выбрать.

Для использования в качестве зимнего омывателя для стекол естественно не подходит вода. Ведь при отрицательных температурах она моментально замерзает. Кроме того, даже если в машине используется бачок с подогревом, вода не сможет дать нужного обзора, поскольку замерзнет в форсунках. Кроме того, если вода замерзнет в бачке, то он может треснуть, в результате чего вам потребуется дополнительно потратить средства на покупку нового.

Особенности зимних омывателей

В качестве основных компонентов, содержащихся в составе омывателя, могут выступать вода и спирт. И то, в каком соотношении они разбавлены, зависит температурный диапазон, при котором может использоваться жидкость. Но из-за того, что стоимость спирта в последнее время существенно возросла, в последнее время производители начали идти на определенные хитрости и использовать дорогое и не совсем безопасное сырьё. Поэтому лучше покупать зимний омыватель только в проверенных местах.

Омыватели на основе этанола

Этанол – считается наиболее безопасным видом спирта и поэтому лучше приобретать зимний омыватель именно на основе такого спирта. Главным недостатком такого средства считается его высокая стоимость. По составу это привычная для всех водка, которая смешивается с дистиллированной водой. Если омыватель был сделан на основе такого спирта, то пары, которые он будет выделять, не сказываются негативно на здоровье человека. Кроме того, в чистом виде он практически не имеет никакого запаха. Поэтому никакого дискомфорта при использовании этого омывателя вы не получите.

13.11.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии