Zotye начнет серийное производство кроссовера T700 в декабре

Zotye начнет серийное производство кроссовера T700 в декабре

Китайский автогигант Zotye приступит к серийной сборке своего нового кроссовера T700 уже в декабре текущего года. Официальный дебют данной модели состоялся в 2015 году на автосалоне в Шанхае.

Ожидается, что серийная версия нового T700 практически не будет отличаться от той, что показали в прошлом году в финансовой столице КНР. Исключением станет лишь наличие несколько видоизмененной радиаторной решетки и новых бамперов с оптикой.

Габаритные размеры нового T700 от Zotye окажутся следующими: длина — 4732 мм, ширина — 1924 мм, высота — 1695 мм. Размер колесной базы составит 2850 мм. Автомобиль будет продаваться на местном рынке как в 5-местной, так и в 7-местной версии.

В оснащение этой модели войдут два турбированных мотора с отдачей в 170 и 220 лошадиных сил. Пару им составит как механическая трансмиссия, так и робот с двойным сцеплением.

Ранее компания Zotye, собственно, как и другие китайские автопроизводители, была замечена за плагиатом дизайна различных моделей немецкого автопрома. В новом T700 внешний облик автомобиля можно назвать уникальным, что является прорывом для данного бренда.

Тем не менее, обойтись совершенно без плагиата «Зоти» не удалось. Сенсорный экран на центральной консоли нового кроссовера бренда слишком сильно напоминает решение, примененное в электромобилях американской компании Tesla.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/10/zotye-nachnet-serijnoe-proizvodstvo-krossovera-t700-v-dekabre.html

21.02.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии