Адаптер для диагностики автомобилей

Адаптер для диагностики автомобилей

Компьютерная диагностика автомобиля – очень важная процедура для поиска неисправностей. Сканирование различных систем автомобиля с использованием ноутбука или ПК обеспечит очень быстрое выявление и не менее быстрое устранение дефекта, а также гарантирует дальнейшую безопасность на дорогах.

Покупая оборудование для автосервиса нужно помнить, что полноценной автомастерской никогда не обойтись без качественного оборудования проведения диагностики. Именно поэтому они становятся с каждым днём всё более востребованными благодаря возможности оперативно и точно определить наличие различных неисправностей в системе авто, что поспособствует их качественному исправлению.

Сейчас диагностирование автомобиля с помощью ПК или ноутбука востребована, как среди автомобильных сервисов, так и у частных автолюбителей. Различное оборудование для автосервиса включает в себя как специальные приборы для диагностики автомобилей (автономные сканеры, адаптеры, вспомогательные приспособления и так далее).

Вообще, сканирование состояния автомобиля проводят в основном двумя способами – используя автономный сканер, либо при помощи ноутбука или ПК, используя адаптер для диагностики автомобилей, который соединяется с электронным блоком управления (ЭБУ) при помощи адаптера и кабелей. Для хорошего считывания всех данных, поступающих с автомобиля, используется специальный адаптер, а также кабель для диагностики автомобиля, который соединяет адаптер с автомобилем и ПК.

В зависимости от марок автомобиля и набора присутствующих функций используются адаптер для диагностики автомобилей различных видов. Самыми распространёнными являются USB адаптеры KL линии, которые переводят данные стандарта OBD 2 в информацию, которая доступна для последующего анализа на ПК. Чаще всего такой K-line адаптер имеет название ODD 2 адаптер. В зависимости от назначения, OBD 2 адаптер обычно имеет вариации и много дополнительных функций. К примеру, возможность подключить это устройство к диагностическому разъёму через универсальный кабель полностью избавило от надобности приобретать дополнительный кабель для диагностики машины.

26.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии