Автомагнитолы с выдвижным экраном: плюсы и минусы

Автомагнитолы с выдвижным экраном: плюсы и минусы

Магнитола с выдвижным экраном

Магнитола с выдвижным экраном обычно позиционируется как магнитола, которая относятся верхнему ценовому сегменту. Безусловно, их цена гораздо выше, чем в обычных автомагнитолах со встроенным экраном. Вместе с тем в результате покупки данного устройства, в автомашине будет установленная самая современная медео система, которая будет выполнять разные функции.

Основное отличие данных устройств – это конечно увеличенный размер непосредственно дисплея. Очень часто он больше чем у 2х диновой автомагнитолы. Достаточно большой экран позволяет просматривать видео в отличном качестве и с четкой картинкой.

Кроме того, магнитола с выдвижным экраном имеет как правило сенсорное управление. Что делает ее достаточно комфортной в применении.

В том случае если автомагнитола оснащена телевизионным тюнером, и имеется антенна можно смотреть разные телевизионные программы. Впрочем, необходимо отметить, что при движении автомашины качество приема непосредственно телевизионного сигнала может ухудшиться. Это связано, прежде всего, не с возможностями магнитолы, а со спецификой передачи самого сигнала.

Обычно у всех магнитол данного класса есть возможность распределения экрана на 2 зоны. Одна зона экрана будет показывать видео, а вторая зона сигнала сможет давать информацию непосредственно с навигатора, но только в том случае, если он уже встроен в автомагнитолу.

Рекомендации по выбору автомагнитолы

Безусловно, что на большом мониторе лучше осуществляется деталировка карты навигатора, комфортное управление всей системой. Притом что, автомагнитола имеет возможность фукционировать, как дисплей от навигатора, если у нее есть соответствующие возможности для подключения, либо есть встроенный навигатор.

Стоимость автомагнитолы с выдвижным экраном, прежде всего, зависит от таких факторов:

  • Размера дисплея;
  • Присутствие дополнительных встроенных систем;
  • Число функций, которые способно осуществлять данное устройство;
  • Присутствие телевизионного тюнера.

Впрочем, у автомагнитол с выдвижным экраном имеются определенные минусы. Перечислим особенно значительные минусы данных устройств:

  • Присутствие механической системы, которая собственно и выдвигает экран. При этом механизм выдвижения дисплея боится вибраций, от движения автомашины.
  • Шлейф соединений также подвержен воздействию на него вибраций и случается, что выходит из строя. Проблемы со шлейфом – наиболее распространенные у данных устройств.
  • У недорогих моделей могут появиться проблемы связанные с сенсорным управлением.
  • Могут появиться проблемы непосредственно при установке устройства.

Если вы приняли решение установить себе магнитолу с выдвижным экраном и появляется необходимость экономии, то лучше приобрести модель популярного изготовителя, хотя и с меньшим количеством функций чем автомагнитолу, неизвестного производства, но дешевую.

Скажем, можно посоветовать вам автомагнитолу с выдвижным экраном от таких известных компаний как: Pioneer, или GVC, и конечно Kenwood.

 

13.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии