Автомобильный видеорегистратор со встроенным радар-детектором

Автомобильный видеорегистратор со встроенным радар-детектором

Видеорегистратор с антирадаром

Не так давно на мировых рынках появился интересный гибрид – видеорегистратор с антирадаром. Новинка совмещает в себе радар-детектор и видеорегистратор. Помимо этого подобные устройства оборудованы приёмником GPS и акселерометром для возможности зафиксировать все вибрации кузова автомобиля.

Такое множество девайсов в одном корпусе встретишь нечасто, поэтому возникает вопрос: Достаточно ли хорошо такое устройство справляется с предусмотренными разработчиками задачами?

Множество компаний-производителей пытались и пытаются до сих пор соединить несколько приборов сразу в одном корпусе. Такими девайсами являются и навигаторы со встроенными видеокамерами.

Но практика показывает, что встретить хороший гибрид сейчас очень сложно. Поэтому к довольно неплохому и недорогому видеорегистратору с антирадаром Highscreen Black Box Radar-HD сначала все отнеслись с крайней подозрительностью, но позже устройство очень хорошо себя показало среди прочих подобных устройств. Поэтому его стоит рассмотреть подробнее.

Устройство и принцип работы

Видеорегистратор имеет 4 режима чувствительности. При самом высоком уровне количество ложных срабатываний слишком высоко, поэтому выбор стоит остановить на 3-м или втором режимах.

При самом низком же уровне чувствительности не всегда срабатывает даже проезжая под стационарными камерами ДПС. Функция контроля скорости реагирует на превышение скорости в 63 км/час в населённом пункте. Но при выезде за пределы населённого пункта нужно настроить значение срабатывания самостоятельно, так как оно по молчанию стоит тоже на 60 км/час.

За качественную съёмку видео отвечает 5-мегапиксельный CMOS-сенсор и угол обзора камеры около 120 градусов. Качество клипов на самом деле очень высоко.

Даже на значительном удалении можно различить регистрационные номера автомобилей, но при очень ярком солнце номера иногда получаются засвеченными. Чуть-чуть не хватает горизонтальной обзорности – происходящее на дороге может ускользнуть от видеорегистратора.

23.09.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии