Видеорегистратор с антирадаром

Видеорегистратор с антирадаром

Миниатюрные видеокамеры уже давно применяют для видеонаблюдения в магазинах, отелях и прочих заведениях. Сравнительно недавно подобные камеры начали устанавливать на автомобили. Эти аудио-видеорегистраторы часто совмещают с GPS-навигаторами, что дает возможность записывать не только ситуации на дороге, но и скорость и координаты автомобиля. Поэтому у многих водителей неоднократно появлялась идея добавить к такому устройству еще одну нужную функцию – антирадар.

На протяжении долгого времени купить видеорегистратор с антирадаром было почти невозможно. Как правило, на рынке присутствовали только недорогие кустарные подделки. Устройства высокого качества просто отсутствовали в каталогах большинства отечественных магазинов. В последнее время ситуация изменялась к лучшему. У покупателей даже появился определенный выбор.

В самом простом случае, видеорегистратор, имеющий функцию антирадара, представляет собой два не зависимых друг от друга устройства, которые объединяются в одном корпусе и имеют совместное питание.

Основные преимущества таких устройств:

  • отсутствие в салоне автомобиля лишних проводов
  • любой навигатор можно использовать в качестве монитора (питание подается непосредственно с радара);
  • возможность раздельных отключений любого диапазона антирадара.
  • возможность просматривать впоследствии маршрут передвижения, используя Google Maps.
  • наличие режима интеллектуального приглушения – головное устройство полностью молчит до достижения пороговой скорости, установленной пользователем.
  • компактность;
  • низкая стоимость.

В новых дорогих моделях записываются все срабатывания встроенного радар-детектора. Также имеется возможность по сигналу антирадара включить дополнительные камеры наблюдения. Для охраны автомобилей на стоянке иногда используют видеорегистраторы с датчиком движения.

Желательно, чтобы приобретаемый вами видеорегистратор с антирадаром имел разрешение камеры Full HD, угол обзора не менее чем 120 градусов, был оснащен дисплеем и еще одной камерой, расположенной внутри салона. Правда, следует учесть, что такой видеорегистратор будет довольно дорогим. Поэтому выбор видеорегистратора для автомобиля должен быть обдуманным и взвешенным. Определитесь, понадобятся ли вам некоторые дорогостоящие функции устройства и стоит ли за них переплачивать.

24.09.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии