GPS-трекер для автомобиля

GPS-трекер для автомобиля

Сигнализация – наиболее важный элемент безопасности транспортного средства. Но порой даже установки такой системы безопасности может быть недостаточно. И если вы хотите обезопасить свой автомобиль, то рекомендуем задуматься о покупке специального спутникового трекера.

Используя глонасс трекер вы сможете отслеживать перемещение транспортного средства в реальном времени. Это очень удобно, ведь даже если ваша машина неожиданно пропадет, вы сможете узнать о том, где именно она находится.

Принцип работы и конструкция

Такие устройства зачастую включают в себя два отдельных модуля. Первый необходим для приема, а второй для передачи данных. Модуль для передачи данных работает не от спутников, а от базовых станций операторов мобильной свези. И, конечно же, для правильной работы в таком оборудовании должно быть предварительно установлено программное обеспечение. В зависимости от типа конструкции такое оборудование может быть внутренним или внешним. Для обеспечения нормальной работоспособности устройство может оснащаться аккумулятором или же получать питание от бортовой сети транспортного средства.

Ключевые параметры выбора

При выборе такого оборудования обратите внимание на то, какие каналы связи оно использует. Самой популярной технологией определения спутниковых координат является GPS. Этот стандарт связи отличается широким диапазоном частот и высокой точностью позиционирования. При этом навигация с использованием такой технологии будет возможна даже в случае помех. Перед приобретением спутникового трекера, необходимо обратить внимание на условия его эксплуатации, а также ваши требования к этому устройству. Обратите внимание на условия использования, многие устройства могут работать в диапазоне температур от -10 до +60 °С.

Функционал

Бюджетные модели трекеров способны отслеживать перемещение и определять скорость объекта. Они могут также использоваться в связке с противоугонными системами. Также дополнительно такие трекеры могут подключаться к бортовой сети. Благодаря этому можно получать информацию о расходе топлива, температуре воздуха внутри машины, скорости движения транспортного средства и о других параметрах транспортного средства. Это очень удобно для транспортных организаций, которые желают отслеживать нахождение своих автомобилей.

22.01.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии