Дополнительные средства безопасности автомобиля

Дополнительные средства безопасности автомобиля

Новые автомобили оснащены целым рядом систем, чтобы защитить их от кражи. Сигнализация, электронный замок зажигания и закодированные ключи - все эти технологические инновации должны предотвратить несанкционированный доступ к авто. А что делать владельцу старой модели автомобиля, которая не была защищена заводскими установками? 

GPS локатор

GPS локатор не защищает автомобиль от кражи, но при его активации владелец будет знать координаты своего транспортного средства. Система может быть переключена для использования с доступом в интернете, а также возможен постоянный мониторинг положения автомобиля с мобильного телефона, куда приходит SMS. Более продвинутые модели в случае потери сигнала GPS в результате, например, заезда в туннель или подземный паркинг, отправляют последнее местоположение авто на встроенную MicroSD. После восстановления доступа к сети, данные про авто немедленно получает владелец, вместе с информацией о текущем местоположении транспортного средства. Локатор можно свободно спрятать в машине, потому что он компактный и не требует дополнительных проводов и антенн, а достаточно встроенного передатчика.

Где сейчас можно купить трекер? Много положительных отзывов получила система мониторинга Глонасс, и на сайте компании oooglonass.ru можно подробно узнать об этой технологии. Конечно, передовые решения имеют свою цену. Наименее дорогое устройство этого типа будет стоить несколько сотен долларов. Однако если вы цените высокое качество, то за профессиональное оборудование придется заплатить дороже.

Генетический код автомобиля

Существуют способы защиты автомобиля от угона, большинство из которых могут показаться почти невероятными. Речь идет о революционной системе ДНК AUTO. Она состоит из лазерного применения от 5 до 20 тысяч микрочастиц с идентификационным номером на почти всех основных элементах и компонентах транспортного средства. Это дает возможность удалить «генетический код» автомобиля, и он становится почти бесполезным, независимо от того, будет ли он продаваться в целом виде или для запасных частей.

Считывание кода может быть сделано только с помощью УФ-света. Статистические исследования показывают, что транспортные средства, защищенные технологией ДНК AUTO гораздо меньше шансов украсть, чем автомобили охраняемые другими методами. Решение может быть использовано для защиты не только вашего автомобиля, но и другой ценной вещи. Установка этой системы в автомобиле занимает около 15 минут. Таким образом, приобретая такую систему, вы получаете гарантии, что можете остановить решительную и профессиональную группу воров.  

12.08.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии