Как купить зимние шины?

Как купить зимние шины?

На автомобилях с задним приводом вес авто переносится на передние колеса при торможении, выходит, что выгоды от зимних покрышек на задних колесах почти что нет. Ну а в повороте авто станет плохо слушаться руля.

На переднеприводном автомобиле будут так же трудности. При старте авто все таки лучше чем на летних покрышках, хотя при уменьшении скорости и торможении, задние колеса имеют все шансы, что в вы улетите в кювет.

Вследствие этого, если вы собрались купить зимние шины, тогда уже приобретайте полный комплект. Естественно, если выезжать тихонько, то можно не обнаружить различия. Хотя при заносе или же аварийном торможении авто поведет себя гораздо лучше ежели на нем будет полный комплект зимней резины.

Размеры зимних покрышек (в точности так же как летних) нужно выбирать из числа тех, которые советует изготовитель вашего авто. Почти все считают, что, ежели прикупить покрышки гораздо шире, которые рекомендованы, то тогда уже контакт с дорогой возрастет, хотя они не предусматривают то, что масса авто распределится ошибочно и сцепление с дорогой будет только хуже. В случае если не сумели найти подходящий вам размер, то гораздо лучше купить зимние покрышки чуть меньше по ширине, чуть более по высоте.

От зимних покрышек зависит, как уверенно ваш автомобиль станет держаться на заснеженной дороге. Различные модели шины по-всякому себя ведут в разных условиях. Подобрать определенный набор резины из очень большого перечня существующих моделей чрезвычайно не просто. При выборе зимней резины нужно опираться на погодные условия конкретно в вашем районе. Чрезвычайно важна балансировка как зимних, но и летних покрышек, в случае если купленные вами покрышки не балансируются на дисках без дефектов, эти покрышки надлежит возвратить в магазин как бракованные. Ибо несбалансированные покрышки гораздо скорее изнашиваются и вызывают вибрации руля на высочайшей скорости.

19.04.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии