Как отключить сигнализацию

Как отключить сигнализацию

Сигнализация, конечно, действенный способ защиты своего имущества, однако, всегда следует помнить о том, что нет вечных механизмов. От поломки никто и никогда не защищен. Именно поэтому весьма актуален вопрос: «Как отключить сигнализацию?».

Сбой в противоугонной системе может быть достаточно плачевным, поскольку в таком случае попытки завести свой автомобиль могут быть неоправданными. Это может случиться, прежде всего, из-за условий внешней среды: чрезмерное повышение или понижение температуры воздуха. Поэтому владеть хотя бы теоретическими знаниями о возможности решения данной проблемы просто необходимо. Чтобы это сделать порой недостаточно просто использовать пульт управления, что может сильно удивить автомобилиста, особенно неопытного и мало просвещенного в данной сфере.

Существует несколько способов отключения сигнализации:

  1. в первую очередь необходимо испытать возможности вашего пульта управления, нажав на нем соответствующую кнопку ,в большинстве случаев на ней имеется надпись наподобие «VALET»;
  2. если вышеуказанный способ своих плодов не принес, загляните под капот: все, что вам нужно сделать, это отсоединить от аккумулятора клемму питания сигнализации ,это приведет к обесточиванию всей системы;
  3. альтернативой второму способу выступает методика взломщиков: необходимо найти соединительный блок под панелью, в нем – провода зажигания и соединить их напрямую не принимая в цепь реле сигнализации.

Несмотря на кажущуюся простоту и действенность перечисленных алгоритмов, часто и они не в силах помочь. Логично предположить, что чем проще сигнализация, тем проще угнать авто. 

Это обуславливает сложность современных систем, контакты которых напрямую связаны с основными механизмами движения машины. И уж если такая система дала сбой, она подлежит полному удалению из авто, что самому владельцу может быть не под силу и только сервисный обслуживающий сможет указать вам, как отключить сигнализацию и вовсе удалить.

Избежать подобных ситуаций можно уделяя особое внимание при подборе сигнализации для вашего автомобиля. Как правило, адекватными индикаторами являются цена и качество. Это поможет вам в будущем избежать не только угона, но и нелепых ситуаций.

30.10.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии