Как сэкономить на покупке летней резины: второстепенные хитрости?

Как сэкономить на покупке летней резины: второстепенные хитрости?

Обслуживание автомобиля вынуждает владельцев тратить немалую часть средств.

Отдельной, весьма затратной статьей в бюджете удержания машины являются шины. Вне зависимости от желания автолюбителей, для безопасной и комфортной езды периодически их приходится менять. А учитывая немалую стоимость автомобильной резины, следует констатировать факт, что такие затраты достаточно ощутимо сказываются на бюджете. Поэтому не удивительно, что большинство владельцев средств передвижений ищут способы экономии на этом компоненте машины без повышения риска при последующей эксплуатации.

Некоторые актуальные хитрости для приобретения летней резины

Для наглядности, рассмотрим вариант с приобретением летней резины, ведь он разрешит понять специфику приобретения сезонной резины. Концентрировать внимание на таких способах экономии, как выбор шин по размеру, индексу скорости, производителю и модели в этом материале не будем, потому что найти информацию по этим вопросам легко можно самостоятельно. Более интересно познакомиться с другими, не столь популярными решениями, обозначить которые вполне можно второстепенными хитростями, но, что немаловажно, они также разрешат снизить расходы на приобретение летней резины.

Точки продаж

Если не хочется, чтобы с выбором и последующей эксплуатацией автомобиля и шин возникали проблемы, самым простым вариантом станет приобретение резины в магазине официального дилера. Однако этот вариант не относится к экономным. Поэтому в таком случае понадобится найти время для поиска подходящего варианта онлайн. Ведь приобретение шин в интернете обойдется дешевле. Если это онлайн магазин, это объясняется спецификой торговли в сети, где накладные расходы ниже, а значит, продавцы могут устанавливать более низкую цену. Есть и специализированные сервисы, например, летняя резина на olx будет стоить дешевле, чем во множестве других точек продаж столь востребованного автомобильного компонента.

Покупка в правильный сезон

Хорошо известно, чтобы сэкономить на товаре, цена которого в немалой степени зависит от сезонности, лучше приобретать его в несезонное время. Актуально это и для шин. Если бюджет строго ограничен, тогда лучшим временем для приобретения летней резины станет конец зимы – февраль. В большинства производителей в этот период на складе уже имеется товар для теплого сезона, а цена устанавливается еще несезонная, а значит, можно хорошо сэкономить.

Акции и спецпредложения

Отличным способом сэкономить станут акции и распродажи. Изучая товар в обычном магазине или в интернете, не следует лениться спросить или поискать информацию касательно различных спецпредложений. Не редко продавцы, которые получили по выгодной стоимости продукцию, предоставляют возможность по очень привлекательной цене приобрести клиентам летнюю резину.

22.01.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии