Как выбрать магнитолу

Как выбрать магнитолу

К выбору автомагнитолы необходимо подойти с умом. Ведь она будет спасать вас во время многочасовой езды по трассе, стояниях в пробке, во время пути вы будете всегда в курсе событий, так как сможете прослушать новости, прогноз погоды, результат матча и много чего другого.

Современные машины зачастую уже укомплектованы магнитолой, но чаще всего она примитивная, а для того чтобы слушать любимую музыку вам понадобится другая магнитола. Ведь технический прогресс не стоит на месте, особенно в технике, поэтому любителям новинок будет полезно почитать нашу статью, где мы поможем правильно ответить на вопрос как выбрать магнитолу.

Как выбрать магнитолу:

  • Прежде чем покупать автомагнитолу надо определиться с ее типом. Чаще всего в автомобилях вы можете встретить CD-магнитолу, но в последнее время любители ездить на машине в самых комфортабельных условиях устанавливают DVD-магнитолы, что позволяет не только слушать музыку, но также смотреть кино, телепередачи.
  • Мощность магнитолы. Чтобы звук был хороший необходимо наличие как минимум 30 ватт на канал. Производители более мощных систем устанавливают 40 Ватт на канал, это хорошая мощность для магнитолы, подходящая также и для домашнего музыкального центра. Водители знают, что звук в автомагнитоле очень важен, так как шум покрышек и другие внешние звуки значительно затупляют звук в магнитоле.
  • Разъемы. Производители стараются делать магнитолы в очень комфортном и небольшом размере. Чаще всего эта съемная панель управления, которая может сниматься, в ней как раз и находятся все основные премудрости магнитолы. Какие разъемы должны быть при выборе магнитолы: ISO-коннектор –этот разъем служит для подключения динамиков и питания (если в вашей магнитоле такого разъема нет, то вы можете приобрести его в отдельности), антенное гнездо тюнера (пригодится для использования CD- чейджера), разъем RSA, многим он известен по другому названию «разъем тюльпанов» нужен для линейных выходов, для того чтобы улучшить работу и мощность автомагнитолы.
  • При выборе панели также надо отталкиваться от личных предпочтений. Она не должна быть громоздкой, а в первую очередь удобной для пользования и регулируемой световой подсветкой.

09.11.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии