Как выбрать новый автомобильный аккумулятор?

Как выбрать новый автомобильный аккумулятор?

В жизни практически каждого автомобилиста когда-нибудь приходит тот не совсем приятный момент для семейного бюджета, когда старый аккумулятор в автомобиле перестает справляться со своими прямыми обязанностями. Если вы уже несколько раз ремонтировали автомобильную батарею, а теперь подвергаете ее чуть ли не еженедельной процедуре зарядки, то, без сомнений, пришла пора приобретать новый аккумулятор, взяв курс на ближайший магазин с соответствующим ассортиментом.

Если вы сомневаетесь, какой аккумулятор выбрать, то в данном вопросе вам может помочь сайт. Данный сервис портала avtobot осуществляет автоматический подбор аккумулятора по марке автомобиля. В любом случае, необходимо также лично знать параметры подбора, чтобы случайно не ошибиться во время покупки устройства.

Параметры, которые необходимо учитываться во время выбора аккумуляторной батареи:

  • Емкость батареи, выраженная в А/ч;
  • Пусковой ток (А);
  • Габариты АКБ;
  • Вес батареи.

Безусловно, все данные параметры, соответствующие вашему автомобилю, можно обнаружить в руководстве по эксплуатации, которое должно прилагаться производителем к любому транспортному средству. Если вы по каким-либо причинам не можете его найти, то руководство без проблем можно поискать в сети Интернет. Легче всего его можно скачать с официального сайта производителя. Все необходимые значения, включая габариты аккумулятора, можно найти в этом руководстве. Вместе с ним и стоит посещать магазин для покупки АКБ.

Перед покупкой сравните параметры старого АКБ с новым устройством. У продавца обязательно уточните электрические показатели аккумулятора и его тип. Показатели должны быть не ниже, чем у прошлой АКБ, чтобы не испытывать в дальнейшем сложности во время запуска. Обратите внимание на способ крепления. Разные производители могут устанавливать клеммы в разных местах. Естественно, не приобретайте аккумулятор, у которого есть видимые дефекты на корпусе и крышке. Стоит отказаться от покупки также в случае отсутствия информационных этикеток и наклеек, на которых указываются параметры нового аккумулятора.

14.08.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии