Замена аккумулятора перед первыми морозами

Замена аккумулятора перед первыми морозами

Первые заморозки напоминают о том, что настало время проверить состояние аккумулятора, поскольку зимой он может раскрыть все свои недостатки. Если вы видите какие-либо признаки износа аккумулятора, то лучше заменить ее новым до зимы. Вам потом не придется обращаться за помощью к соседу или водителю такси. Большие компании по перевозкам всегда следят за исправностью автомобилей, поэтому редко сталкиваются с проблемами. Скажем, компания «Вигард» осуществляет перевозку кислоты, поэтому их транспортные средства всегда в идеальном состоянии. Берите пример!

Стоит проверить состояние аккумулятора и зарядного напряжения до первых заморозков. Состояние аккумулятора можно проверить у специалиста. Эти услуги, как правило, бесплатны или стоят немного, и оценивается эффективность аккумулятора под нагрузкой. Этот тест может предсказать, как аккумулятор поведет себя в холодную погоду. Систему начисления платы можно проверить для себя путем измерения напряжения на клеммах аккумулятора при включенном двигателе.

Типы аккумуляторов

На рынке существует три типа аккумуляторов: свинцово-кислотные, гелевые и AGM. Самым популярным среди водителей из-за низкой цены считается свинцово-кислотный тип. Этот аккумулятор используется практически во всех видах транспортных средств и предлагается в двух вариантах: не требует технического обслуживания и с техническим обслуживанием. Во втором варианте, существует возможность доливки. Гелевые аккумуляторы имеют преимущества по сравнению со свинцово-кислотными, так как, во-первых, выдерживают более высокую разрядку, во-вторых, имеют большую емкость и, в-третьих, устойчивы к различным типам шоков. Эта особенность делает его хорошо подходящими для внедорожников. Последний тип AGM также имеет свои преимущества. Основные характеристики – это небольшой размер. Кроме того, этот тип аккумулятора устойчив к повреждениям.

Какой из них выбрать?

Самый безопасный выбор – аккумулятор в соответствии с инструкциями изготовителя, содержащимися в руководстве по эксплуатации транспортного средства.

На какие параметры следует обратить внимание?

  • Напряжение – используется общее напряжение 12В, и этого типа аккумулятора должно хватить.
  • Емкость и пусковой ток – вы должны купить именно аккумулятор, который обеспечивается изготовителем транспортного средства. Емкостные остаются слишком разряженными, но слишком малыми, не могут обеспечить достаточный ток для питания всех электрических систем в транспортном средстве, вызывая проблемы с запуском.
  • Форма и расположение – аккумуляторы могут иметь разные формы и различное фиксирование. Поэтому, прежде чем выбрать любую модель, посмотрите, будет ли он соответствовать в указанном месте с правильным расположением полюсов. Может случиться так, что аккумулятор не может быть установлен в автомобиле, и вы должны купить модель с определенными размерами и специфическим распределением полюсов.

04.11.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии