Как выбрать рефрижератор и не ошибиться

Как выбрать рефрижератор и не ошибиться

Рефрижераторные установки незаменимы для трансфера продуктов, медицинских препаратов, растений и многого другого. Однако для надежной и результативной эксплуатации важно правильно подобрать такой агрегат.

Различия и особенности

Тип действия у всех подобных устройств один – они устанавливаются на изотермический фургон и в течение определенного периода надежно сохраняют заданный температурный режим в диапазоне от -30 до +12 градусов по Цельсию. Таким образом, соблюдаются требования к перевозке, и груз остается в своем изначальном состоянии.

Компания SL-Group предлагает различные рефрижераторы в Екатеринбурге, а так же их установку на транспорт и тех. обслуживание. Есть, к примеру, отличающиеся по приводу – так, холодильные установки с прямым приводом были разработаны специально для малого коммерческого автотранспорта – до 13 т. Их основные характеристики:

  • грузоподъемность;
  • тип продукции для перевозки;
  • время работы;
  • толщина теплоизоляции;
  • система температурного регулирования

В соответствии с этим выделяют (кроме прямоприводного варианта) автономную установку – одну из самых востребованных – и агрегат с эвтектическими плитами – разновидность для тех трансферов, в которых необходимо часто загружать/разгружать товар. Эти характеристики влияют и на класс устройства – от него зависит режим температур, который способен поддерживать агрегат.

Кроме того, подобные морозильные аппараты устанавливаются на многие виды ТС – и на большие машины, и на средний коммерческий транспорт, и даже на полуприцепы.

На что обратить внимание

Рефрижераторы значительно отличаются, поэтому важно внимательно выбирать агрегат — изучать предлагаемые на рынке варианты. Главным образом необходимо обратить внимание на такие данные:

  • предполагаемые теплопотери при трансферах;
  • внешние условия транспортировок – климат территории, качество дорог;
  • время перемещения товара – в среднем рефрижераторов хватает на 12 часов стабильной работы.

Все эти параметры позволят не только наиболее действенно использовать холодильную установку, но и рационально распорядиться своими средствами.

Стоит учесть и функцию размораживания (а не только замораживания) груза. Чтобы использовать агрегат в любое время года и в практически любых целях.

Рационально взвесьте все требования к рефрижератору, подберите наиболее подходящий вариант — этим вы обеспечите свой бизнес надежной и стабильно работающей установкой.

18.07.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии