Как защитить литые диски зимой?

Как защитить литые диски зимой?

Задача легкосплавных дисков включает придание транспортному средству привлекательного внешнего вида. Чтобы сделать это, они должны быть чистыми и блестящими. Но этого трудно достичь, так как диски постоянно подвергаются воздействию неблагоприятных факторов. Как эффективно подготовить литые диски на зиму?

В зимнее время, литые диски особенно уязвимы для всех видов загрязняющих веществ – пыль от тормозных колодок, расчеты с конфликтующими шинами, песком, смолой или солью, поэтому важно более частая чистка или даже промывка. Любые химические вещества, которые используются для строительства дорог, имеют сильно деградирующее влияние на литые диски. С чего начать, чтобы подготовить литые диски для зимы?

Металлы могут вести себя по-разному, в зависимости от того, как вы с ними обращаетесь. Скажем, специалисты компании https://dipchel.ru/store/">https://dipchel.ru/store/ знают все о композитных изделиях, так как ООО «Дипчел» является официальным представителем ХК Композит в Приволжском федеральном округе.

Во-первых, очистка

Из-за различных примесей литые диски необходимо чистить часто. Тем не менее, проверьте, чтобы диски были полностью холодным, так как горячие диски под влиянием внезапного охлаждения могут быть деформированы. В следствие, вы получите проблемы с торможением. Кроме того, вода очень быстро высыхает при высокой температуре, так что моющие средства могут оставлять неприглядные пятна на поверхности. Во избежание повреждения краски и прозрачного покрытия на дисках, их необходимо очищать после охлаждения.

Для мытья алюминиевых дисков не рекомендуется использовать аппараты высокого давления, так как высокое давление воды может привести к зазубринам или шелушению слоя краски. Если вы решили использовать аппарат высокого давления, держите дистанцию, в среднем около 10 сантиметров. Щетки и другие чистящие материалы также не является хорошим решением, потому что они могут содрать краску. Лучшими являются губки или мягкая ткань.

Во время мытья автомобиля в автоматической мойке, обратите внимание на чистящие средства, которые используются для удаления инкрустированной грязи. Часто эти препараты основаны на кислотах, которые хорошо справляются с большими загрязнениями, но в то же время ослабевают красочное покрытие диска.

Чистящие средства для алюминиевых дисков

Чтобы сохранить блеск дисков и их привлекательный внешний вид, во время мытья следует выбирать соответствующие чистящие средства. На рынке существует множество препаратов для очистки и обслуживания легкосплавных дисков. Не рекомендуется использовать другие средства, потому что вы можете повредить лакокрасочное покрытие. Продукты, предназначенные для очистки дисков, предлагаются в двух вариантах – для окрашенной и неокрашенной каймы. Состав двух препаратов отличается, поэтому стоит обратить на это внимание. Вы должны строго следить за информацией в различных препаратах, чтобы случайно не уничтожить колесо. Обязательно тщательно промывайте диски после очистки с большим количеством воды.

29.10.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии